Schützenverein Altendorf  von 1812
wappen
StartseiteSponsorenTermineWürdenträgerKinderJungschützenAlte GardeDamenpokalChronikUnser VereinVorstandOffiziereEhrenmitgliederKinderJungschützenDamenAlte GardeGalerieVeranstaltungenGeneralversamml.KönigsessenSchützenfestKinderfestPokalschießenJungschützenseiteVorstand JSMaibaumSonderveranstal.BrauereibesichtigungKönigsscheibe um.OktoberfestDamen in Hamburg1. BoßelnGästepokalKontaktKleider / EintrittImpressumDisclaimerDatenschutzerklärung
König
Jahr
Gästekönig
Malte Möller
2019/20
Sebastian Steinke - Altendorf
Clemens Pason
2018/19
Peter Menk - Zasenbeck
Fynn Christensen
2017/18
Lennard Behne - Zicherie
Alexander Albrecht
2016/17
Sebastian Steinke - Altendorf
Frederic Wienecke
2015/16
Lennard Behne - Zicherie
Nele Christensen
2014/15
Jona Rihl - Brome
Swenja Christensen
2013/14
Tommy Eggeling - W.Brome
Julius Ehreke
2012/13
Ehlar Klopp - Voitze
Sophia Wienecke
2011/12
--------------------
Henry Ehreke
2010/11
Sabrina Heineke - Tülau
Florian Lange
2009/10
Beatrice v. Biedersee-Bokensd.
Oliver Benecke
2008/09
Sabrina Köllner - Rothenb.-W.
Jonas Bromann-Behrens
2007/08
Christopher Lösch - Brome
Tobias Benecke
2006/07
Melanie Rabsch - Twülpstedt
Sabine Knoke
2005/06
Fabian Fehse - Allersehl
Lena Kowall
2004/05
Lena Meyer
2003/04
Julian Bromann-Behrens
2002/03
Markus Dörrheide
2001/02
Andrea Knoke
2000/01
Jennifer Hehling
1999/00
Marianne Knoke
1998/99
Andreas Wiechmann
1997/98
Stephan Landmann
1996/97
Mirco Kowall
1995/96
Tim Höhn
1994/95
Andy-Björn Steinke
1993/94
Stefan Tietz
1992/93
Oliver Ludwig
1991/92
Marc Landmann
1990/91
Tobias Flegel
1989/90
Sascha Meyer
1988/89
Hartmut Ehrecke
1987/88
Maik Wiegand
1986/87
Jan-Dirk Laibach
1985/86
Volker Jordan
1984/85
Jens Knoke
1983/84
Ulrich Jahn
1982/83
Uwe Ehrecke
1981/82
Joachim Röhl
1980/81
Peter Schulz
1979/80
Bernd Dörrheide
1978/79
Karsten Knoke
1977/78
Christian Meyer-Böwing
1976/77
Wilhelm Bromann-Behrens
1975/76
Andreas Fölz
1974/75
Ulrich Dörrheide
1973/74
Werner Ruda
1972/73
Fr.-Wilhelm Röhl
1971/72
Fr.-E. Bierstedt
1970/71
Günter Boese
1969/70
Dieter Rosnowski
1968/69
Norbert Knoke
1967/68
H.-J. Ruda
1966/67
Norbert Winkler
1965/66
Ehrhard Heling
1964/65
W. Richter
1963/64
K.-H. Bochen
1962/63
Heinrich Heling
1961/62
Dieter Benecke
1960/61
M. Markworth
1959/60
Ludwig
1958/59
H. Fölz
1957/58
Gerd. Flaig
1956/57
Herb. Brune
1955/56
G. Mootz
1954/55
H. Kollna
1953/54
Heinz Schulz
1952/53
1951/52
1950/51
Otto Dörrheide
1939/50
1938/39
G. Knoke
1937/38
W. Wiegmann
1936/37
Fr. Lüthe
1935/36
1934/35
H. Schüler
1933/34
1932/33
1931/32
1930/31
1929/30
1914/29
H. Sülke
1913/14
W. Grothe
1912/13
H. Lehnecke
1911/12
Fr. Müller
1910/11
G. Schulz
1909/10
G. Dittmann
1908/09
Otto Heinemann
1907/08
Fr. Cohrs
1906/07
1905/06
Ad. Heling
1904/05